Телефон

(843) 2486236; 89969093813

Email

info@skdan.ru

Часы работы

Пн - Вс: 7:00 - 23:00

(Город Казань KZN.RU, 28 апреля, Юлия Летникова). В Казани на территории мечети «Ярдэм» по улице Серова завершилось строительство первого в городе специализированного спортивного комплекса площадью 1200 кв.м для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, в том числе паралимпийцев. Мэр Казани Ильсур Метшин посетил новый спортивный объект, в котором единовременно могут тренироваться до 40 человек. Занятия здесь будут бесплатными. Открытие спорткомплекса запланировано на начало мая, уже составлено расписание занятий и набран штат из 18 тренеров, прошедших специальную подготовку. Закуплены даже два специально оборудованных автомобиля, чтобы привозить на тренировки группы посетителей. От идеи до реализации проекта прошло менее года.

«В конце священного месяца Рамазан и в преддверии Ураза-байрама мы вместе с неравнодушными казанцами смогли сделать очередной подарок верующим и всем жителям города с ограниченными возможностями здоровья. Здесь созданы все условия для поддержания физической формы – установлено специальное современное оборудование, работают высококвалифицированные тренеры», – сказал Ильсур Метшин в ходе посещения комплекса.

Имам-хатыб мечети «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов поблагодарил Мэра Казани Ильсура Метшина за поддержку в строительстве нового спортивного комплекса, возведенного и оснащенного на пожертвования спонсоров.

«Ильсур Раисович стал основным идейным вдохновителем создания этого спортивного комплекса и благодаря его непосредственной поддержке он и был построен. Глава города приложил все усилия, чтобы комплекс был готов к Ураза-байраму, – отметил имам-хатыб мечети «Ярдэм». – В Казани нет аналога такого комплекса, который учитывает все особенности людей с ОВЗ. Несомненно, спортивный объект будет востребован».

Ранее люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) могли заниматься в многочисленных городских спортивных комплексах. О строительстве специализированного спортивного объекта для инвалидов Ильсур Метшин заявил на августовской педагогической конференции. Решение возникло после встречи Мэра Казани с мамами детей с ОВЗ.

Рекомендованные статьи